КХЛ Интервью 27 сентября 2021

Крэйг Вудкрофт: мне кажется, что Воронин, Горбунов, Усов и Алистров включили какую-то дополнительную передачу

Наставник «зубров» – о подготовке к матчу с «Амуром».

Главный тренер минского «Динамо» Крэйг Вудкрофт рассказал о том, как команда провела день после поединка с питерским СКА и о готовности к сегодняшнему поединку с хабаровским «Амуром», который пройдет вечером на льду «Минск-Арены».


– Команда хорошо провела воскресенье, некоторые игроки занималась на льду, но большинство ребят тренировались «на земле», работали над растяжкой. Сегодня нас ждет новая игра, у нас много позитивной энергии. Думаю, покажем хороший хоккей.

В матче со СКА динамовцы показали атакующий хоккей, было огромное количество моментов, это видели более 12 тысяч человек на «Минск-Арене» и все те, кто смотрел игру по телевизору. Но команда потерпела обидное поражение. Добавит ли эта недосказанность энергии на поединок с «Амуром»?

– Думаю, добавит. У нас хорошая команда, нам нужно выходить и побеждать, быть готовыми играть каждый вечер. Сегодня парни покажут хороший хоккей.

В последнее время у «Динамо» улучшился процент выигранных вбрасываний, с чем были некоторые трудности в начале сезона. Как работаете в команде над этим компонентом?

– Надо отметить, что это действительно проблема, и мы над ней работаем. Ребята это понимают и делают многое для того, чтобы решить ее. И, надеюсь, что в будущем все с этим будет в порядке, ежедневная работа даст результат. Мы трудимся интенсивно, прагматично, у нас все получится.

Каким образом у вас получилось сделать Воронина, Горбунова, Усова и Алистрова еще быстрее и активнее на льду?

– Наш стиль игры подразумевает очень быстрое катание, много движения. Парни очень много работали над этим на предсезонке, мне даже кажется, что они включили какую-то дополнительную передачу. Они большое внимание уделяют работе над силой, выносливостью и скоростью, поэтому мы видим такой результат.

Может быть, секрет в фирменной манере Крэйга произносить слово speed (скорость)? Она самая эффектная в лиге :)

– Спасибо :) Да, я постоянно ребятам напоминаю об этом [о скорости]. И пока у них это не войдет в привычку, я не остановлюсь. Думаю, это напоминание дает нам возможность противостоять грандам российского хоккея, у которых в составе молодые звезды, собранные со всех регионов этой страны. И то, как я кричу, вселяет в ребят дополнительную уверенность и скорость. Благодаря этому мы лучше взаимодействуем и смотримся на льду.

Есть ли у вас особый секрет, как сохранить в порядке голосовые связки?

– Лимонный чай и немножко меда.

Минское «Динамо» продолжает домашнюю серию матчем против «Амура»

Источник: шоу «Fonbet В одном звене»