КХЛ Интервью 02 ноября 2021

Илья Усов: нужно выходить и биться, как сегодня в третьем периоде. Если будем так делать, то у нас будут неплохие шансы

Форвард «зубров» подвел итоги матче с московским «Динамо» (3:7).

– Нечего комментировать. Провалили первые два периода. Было мало людей [в составе], тяжело. Но это не отговорки. Очки очень важны сейчас, поэтому нужно выходить и биться, как сегодня в третьем периоде. Если будем так делать, то у нас будут неплохие шансы.

– Несмотря на счет, мощно провели третий период, взяли инициативу в свои руки. Откуда нашлись силы? Плюс вы проявили лидерские качества.

– Стараюсь приносить как можно больше пользы каждую игру. Приятно, когда доверяют, получаешь все больше игрового времени. Нужно пользоваться шансом, выходить на лидерские позиции. Ничего не вижу в этом сверхъестественного – забил и забил. Нужно двигаться дальше. Не набрали два очка, нужно что-то менять, и играть в следующем матче еще лучше.

– Подсластил «пилюлю» дубль, который стал для вас первым в КХЛ?

– Как уже сказал, приятно. Это все идет от доверия тренеров, от айстайма –растет уверенность, мастерство. В любом случае, будут голы и набранные очки. Как видите, двух голов оказалось мало, нужно работать и играть еще лучше.

– Когда счет стал разгромным, очень зрители покидают трибуны. Но сегодня болельщики остались на трибунах и поддерживали команду до конца. Насколько это помогло вам и команде?

– Это очень приятно. Спасибо всем, кто остался с командой до конца матча. Приятно, когда люди не уходят, а верят и поддерживают. Бывают взлеты и падения у любой команды, даже у грандов. В этом ничего такого нет. Нужно сделать правильные выводы, поработать над ошибками и двигаться дальше. Болельщики были нашим шестым полевым игроком на площадке, толкали нас вперед. Было очень приятно видеть это.


Источник и фото: пресс-служба «Динамо»