Артем Волченков: календарь в чемпионате непростой, но вызов в национальную сборную придает сил

Защитник «Металлурга» поделился эмоциями после приглашения в национальную команду.

Защитник «Металлурга» Артем Волченков поделился эмоциями от вызова в национальную сборную.

– Еще пару недель назад со мной связался администратор сборной, чтобы узнать данные. С того момента, конечно, думал о вызове в национальную команду, но никакой гарантии, естественно, не было. А официально сообщили только на днях.

– Насколько это стало неожиданным?

– Очень! Но я работал, старался показывать себя с лучшей стороны, играть надежно, чтобы меня заметили. Могу назвать себя скорее защитником оборонительного плана, но умею и хорошо подключиться к атаке.

– Вызов в национальную команду – это само по себе круто. Что сейчас происходит у тебя внутри?

– На самом деле, эмоции непередаваемые, сложно подобрать слова. Думаю, список сейчас расширенный, шанс дадут многим новым ребятам. Остается за него цепляться, чем и буду заниматься, начиная с понедельника. Хочется показать себя, зарекомендовать. Дальше посмотрим, как все сложится.

– С другой стороны, в паузе можно было немного отдохнуть от матчей.

– Некогда отдыхать, нужно постоянно работать. Был денек на то, чтобы решить какие-то свои дела, этого достаточно. Календарь в чемпионате непростой, но вызов в национальную сборную придает сил.

– Что знаешь о главном тренере? Следишь за минским «Динамо»?

– Да, стараюсь смотреть матчи. Общаемся с ребятами из команды, они только положительно отзываются об этом специалисте. Собственное впечатление уже по месту составлю. С английским только не очень у меня, но думаю, это не станет какой-то проблемой. Вот заодно теперь появилась мотивация подтянуть язык :)


Источник: «Металлург».