КХЛ Интервью 21 ноября 2021

Сергей Сапего: у каждого болезнь по-разному протекала, Лукасу Бенгтссону до сих пор иногда тяжело дышать

Защитник «зубров» подвел итоги матча с «Сибирью».

Минские динамовцы без побед завершили четырехматчевую домашнюю серию и готовятся к выезду в Нур-Султан и Магнитогорск. Защитник «зубров» Сергей Сапего рассказал о тренерской установке на игру с «Сибирью» и оценил физические кондиции команды после вспышки вируса в коллективе.

– Играли хорошо все три периода. Мало удалялись – тренерский штаб акцентировал на этом внимание, поскольку в последнем матче семь раз отправлялись в бокс для оштрафованных. Сегодня эту задачу выполнили. Потеряли концентрацию на последних минутах, пропустили гол. А буллиты – это лотерея, где-то не повезло.

Два балла из восьми возможных в четырех домашних встречах. Как бы вы охарактеризовали такой результат?

– Этого недостаточно, чтобы выходить на первое-второе место в конференции. Нужно действовать намного лучше, как в двух последних встречах – с ЦСКА и сегодня. Увы, не получилось достигнуть результата. Продолжим работать. Через работу результат придет.

В одном из матчей вы были вне заявки. Крэйг Вудкрофт объяснил это тем, что вы были задействованы в сборной – накопилась усталость и нужен отдых. Какое сейчас состояние? Отдохнули? Есть ли силы?

– Главный тренер позвал меня после игр в сборной и сказал, что даст мне возможность восстановиться. В один из игровых дней не нагружался, сходил на массаж. Это очень помогло восстановиться. Силы, думаю, есть у всех, каждый голоден до побед. Не должно быть никаких отговорок, что мало сил или много матчей. Нужно выходить и побеждать.

Много игроков болели. Сколько еще времени нужно, чтобы все вернулись в те кондиции, когда команда была в лидерах Западной конференции?

– У каждого болезнь по-разному протекала. Лукасу Бенгтссону до сих пор иногда тяжело дышать. Некоторые легко перенесли болезнь и вернулись на прежний уровень. Пару тройку дней – и все будут в своей лучшей форме.

Минское «Динамо» не дотерпело 82 секунды до сирены и уступило «Сибири» в серии буллитов

Источник: пресс-служба минского «Динамо»