КХЛ Интервью 22 ноября 2021

Илья Шинкевич: обе команды хорошо играли в обороне, поэтому цена ошибки была очень велика

Защитник минского «Динамо» – о домашнем поражении от «Сибири».

– Вывод только один в этой ситуации: надо играть 60 минут. Мы сыграли 59, поэтому и уступили. Потому что одну минуту не доиграли. Так-то действовали неплохо, строго. Но эта одна ошибка, которая привела к голу…

Что с нашей стороны, что со стороны соперника была вязкая игра. Об этом говорит и счет – 1:1 в основное время, в овертайме даже не забили. Обе команды хорошо играли в обороне, поэтому цена ошибки была очень велика. Мы не использовали свои шансы. Такое бывает в хоккее. Не стоит особо расстраиваться, надо просто делать свою работу, создавать моменты и, я думаю, голы придут. Хотя вратарь у «Сибири», конечно, сыграл неплохо.

Хотя у нас неудачная получилась домашняя серия, проиграли четыре матч, но люди всегда присутствовали на трибунах и поддерживали нас. Мы это видели, слышали и очень ценим. Спасибо большое!

Минское «Динамо» не дотерпело 82 секунды до сирены и уступило «Сибири» в серии буллитов

Источник: пресс-служба минского «Динамо»