Экстралига Интервью 11 декабря 2021

Дмитрий Кравченко: 40 минут мы можем с любой командой сражаться. Во время международной паузы, нужно наработать еще на один период

Главный тренер «Металлурга» подвели итог встречи с «Динамо-Молодечно» (3:1).

– За две предыдущие игры мы пропустили много голов, поэтому сегодня просили спортсменов максимально сконцентрироваться на том, чтобы обойтись без пропущенных шайб. Даже обидно немного, что в итоге одна залетела. Ну, это хоккей. Но все-таки два периода в обороне сыграли, можно сказать, великолепно – на 99 процентов.

40 минут мы можем с любой командой сражаться, однако нужно не только сражаться, а и всегда побеждать. Игра длится 60 минут, поэтому сейчас, во время международной паузы, нужно найти в себе силы и наработать еще на один период. Это действительно важно.

Ну а так, мы действительно два периода имели преимущество, могли много забить, гораздо больше, но не сделали этого. Уже говорил после прошлой игры, что мы не должны контролировать голы в чужие ворота, но можем пропускать гораздо меньше. И сегодня это сделали, играли хорошо, особенно в первых двух периодах.

В принципе, рады победе. Как бы то ни было, домашнюю серию мы проиграли, но очень не хотели уходить сегодня со льда без победы, очень сильно не хотели. Понимали, что это последний домашний матч в 2021 году. Если бы он завершился неудачно, лично для меня и вообще для всей команды была бы катастрофа. А так болельщиков порадовали. Им большое спасибо за поддержку! Вы верите в нас, мы это видим. Большая за это благодарность!

Хочу пожелать спортсменам повзрослеть, а болельщикам сказать, что в новом году мы вернемся на наш лед уже другими. Я верю, что мы повзрослеем на год, а значит, думаю, сможем больше контролировать то, что происходит у наших ворот, свести пропущенные шайбы к минимуму. У чужих же всегда получается создавать моменты и забрасывать.

– Почему не было сегодня Алексея Михнова?

– По семейным обстоятельствам.

– Впереди международная пауза. Чем займетесь в это время?

– Сначала немного отдохнем, побудем с семьями, ну а потом продолжим плодотворно работать и готовиться к следующим матчам.

«Металлург» победил «Динамо-Молодечно». Кислый поучаствовал во всех шайбах «волков» и набрал три очка