КХЛ Интервью 24 декабря 2021

Дмитрий Коробов: учитывая то, сколько мы удаляемся, и какие результаты в итоге показываем, я считаю, что игра «5 на 5» у нас хороша

Защитник минского «Динамо» поделился ожиданиями от матча против «Куньлуня».

– Предыдущие две выездные встречи отличались тем, что в матче с рижским «Динамо» мы полностью контролировали игру, а в поединке с «Йокеритом» не так хорошо это делали. Тяжело точно сказать, почему. Может быть, меньше владели шайбой, и недостаточно угрожали воротам, мало бросали. Возможно, в моментах, в которых уже нужно бросать, мы ищем какую-то дополнительную передачу, а в эпизодах, когда скорее стоило бы отдать пас, бросаем.

– В конце матча была хорошая возможность, чтобы реализовать большинство и забросить. Как думаешь, почему не сложилось?

– Думаю, плохо пытались воспользоваться своей возможностью. Стремвалль дважды попал в защитника, а после проиграл борьбу, и соперник выбросил шайбу из зоны. Вот и все.

– Сегодня приехали в Мытищи. Играл уже на этой арене?

– Да, я один год провел в «Атланте». От Мытищ у меня остались только хорошие воспоминания, потому что условия были хорошие, зарплата приходила не всегда вовремя :).

– С кем из известных хоккеистов пересекался в «Атланте»?

– Радулов старший, Константин Кольцов, Вячеслав Козлов, тренером был в то время Алексей Кудашов. Помню Мэтта Гилроя, Никиту Сошникова, Сергея Шмелева, Александра Кадейкина, Алексея Красикова, Дмитрия Шикина… Но с Сергеем Мозякиным пересечься не удалось, в том сезоне он за «Аталант» уже не играл.

– Наш следующий соперник – «Куньлунь». Что можешь сказать об этой команде?

– «Куньлунь» – это быстрая команда, которая хорошо переходит из обороны в атаку, но в то же время плохо играет в своей зоне. Около своих ворот парни действуют пассивно и просто ждут, что предложит соперник.

– В прошлом очном матче болельщики увидели очень много голов.

– В том поединке у нас было много удалений, из-за этого «Куньлунь» и смог столько забросить. Нам надо меньше удаляться, потому что и в прошлом матче дисциплина также хромала. Насколько я знаю, их команда готовится к Олимпиаде, поэтому состав должен быть боевой, а игра сложной.

– Как думаешь, сильно ли скажется на сопернике то, что команда сыграет завтра во второй день подряд?

– Думаю, да, потому что очень чувствуется, когда играешь два матча за два дня. С другой стороны, ты постоянно в тонусе. Посмотрим, как сложится игра в пятницу. Главное — это как мы себя будем чувствовать.

– За счет каких компонентов игры «Динамо» может рассчитывать на победу в матче с «Куньлунем»?

– Думаю, за счет игры «5 на 5». Учитывая то, сколько мы удаляемся, и какие результаты в итоге показываем, я считаю, что игра «5 на 5» у нас хороша. В таком варианте у нас практически нет каких-то провалов. Потому что, как только мы начинаем удаляться, какие-то хоккеисты долго не выходят на лед и мерзнут на лавке. А чтобы снова войти в игровой ритм, им нужно потратить минут пять.


Источник и фото: официальный сайт «Динамо»