Экстралига Интервью 07 января 2022

Игорь Жилинский: честно говоря, начинает злить, когда лидеры раз за разом допускают такое количество ошибок

Наставник «Локомотива» – о наболевшем.

«Локомотив», дважды ведя в счете по ходу матча в Витебске, уступил в овертайме и крайне осложнил себе задачу попадания в топ-6 по итогам первой стадии регулярного чемпионата. Главный тренер «железнодорожников» Игорь Жилинский в очередной раз посетовал на главную проблему оршанской команды и поблагодарил болельщиков за активную поддержку.

– Честно говоря, начинает злить такое положение вещей, когда лидеры раз за разом допускают такое количество ошибок в игре. Есть определенные нарекания в адрес игроков, которые привозят удаления в зоне атаки. В частности, сегодня это повлияло на исход матча. На победу, на мой взгляд, мы наиграли. Но, для того, чтобы выигрывать, нужно реализовывать моменты, которых сегодня было предостаточно. Но, к сожалению, это наша старая болячка. Через день снова здесь игра, будем готовиться и воевать за два очка.

За три предыдущих матча команда забросила всего одну шайбу, сегодня – две. Может, хоть немного, но реализация стала лучше?

– Бросьте вы, стала лучше… По пропущенным шайбам в лиге занимаем прочное 4-е место, а по заброшенным на 9-м. Я пожил и поработал достаточно в хоккее, чтобы понимать, что место команды определяет игра в атаке. Для побед нужно забивать.

Мельников вернулся, как оцените его игру сегодня?

– Нападающим недоволен, вообще.

Неожиданно отсутствовал Курдюков, почему?

– Заболел.

Сегодня православное Рождество. Насколько помогла поддержка большой торсиды сегодня? Может, хотите поздравить их с праздником?

– Мы бесконечно благодарны болельщикам. Поздравляю всех православных с Рождеством, желаю всего доброго и, в первую очередь, здоровья.

«Витебск» дважды уступал дома «Локомотиву», но забег Лемешевского в овертайме принес «медведям» победу