Экстралига Интервью 13 января 2022

Ярослав Чуприс – о первой победе в качестве главного тренера: в голове много всего, но не хочу по-горячему эмоционировать

«Шахтер» на классе обыграл «Лиду» (5:1).

- 50 минут суперской игры. Даже по первому периоду скажу: не смотря на то, что мы пропустили гол, было видно, что есть движение, есть желание, азарт, борьба, стервозность такая хоккейная. К чему все и привело в итоге. Но сыграли так только 50 минут. Не хватает момента дисциплины: довести любую игру до логического конца - до победы. Так же солидно, как и по именам, а не заниматься ерундой. 

- Довольны ли вы действиями подопечных, видите ли вы на площадке то, что пытаетесь привить команде?

- Наверно да, очень хочется играть в атаке, и меньше в зоне обороны. Разные игры бывают, всегда такого не будет, но есть силовая борьба, пошли голы, поменяли немного большинство, не хочется говорить громких слов - это первая победа, дальше будет тяжелее. Сейчас задача не впасть в эйфорию. Мы выиграли первую игру в этом году, сегодня Старый Новый год, поздравляем болельщиков, желаем здоровья самое главное, пусть приходят, сейчас приятная атмосфера и мы будем стараться радовать их каждую игру. 

- Чем запомнится вам эта первая победа?

- Честно, не хочу говорить. В голове много всего, но не хочу по-горячему эмоционировать, потому что все было здорово, но концовка не порадовала. 

- Как оцените действия Александра Осипкова, после большой игровой паузы?

- Отыграл неплохо. Нужно Саню поддержать, ребята играли много в атаке. Будем мы прибавлять и он будет прибавлять. Дальше будет лучше.