КХЛ Интервью 18 января 2022

«Демков все время звонит и кричит в трубку». Александр Суворов – о карантине в «Динамо»

А также о своей командировке в Молодечно.

На прошлой неделе минское «Динамо» оказалось в карантине, а ближайшие игры команды были отменены. Однако в составе «зубров» есть хоккеисты, которые не попали в список травмированных. Среди них молодой нападающий Александр Суворов, который был командирован в «Динамо-Молодечно». Программа «Ясно о хоккее» пообщалась с форвардом после одного из матчей:

– Ты достаточно долго был карантине, уже успел почувствовать лед?

– Да, играю порядка двадцати и более минут, поэтому быстро вкатился. Ребята помогали, тренерский штаб помогал. Оставалось только выходить и играть.

– Не устаешь столько бегать?

– Да нет, но во втором матче против «Юности» было тяжеловато. А так все нормально.

– Чем в карантине занимался?

– Первые дни сидел дома, а потом, когда команда отправилась на выезд, и никого не было в раздевалке, ходил в зал, занимался по программе. Дома тоже занимался и потом уже вышел.

– По минскому «Динамо» скучаешь?

– Да. Буквально пару дней виделся с ребятами, со всеми поздоровался, а потом все заболели.

– Сейчас общаетесь в режиме изоляции?

– Артем Демков всегда звонит. Все время кричит мне в трубку: «Баларусь!» :) А так все ребята пишут, и я могу спросить у ребят: «Как дела, как ты себя чувствуешь?». Все отвечают.

Тэйлор Бек мне писал и Бенгтссон, что красивый гол забил [в матче с «Юностью», прим]. Значит, наверное, следят.

– Уже пережил молодежный чемпионат мира или эмоции еще остались?

– Честно, все равно иногда закрадывается желание посмотреть последние минуты матча против норвежцев. Это такие эмоции. Вроде, уже и месяц прошел, но все равно часто с ребятами, с Пиней и Кузей [Виталий Пинчук и Сергей Кузнецов, прим.], вспоминаем, как это было классно.