Сергей Сушко назвал лучшего менеджера в экстралиге и рассказал, будет ли минское «Динамо» играть в олимпийскую паузу

Гендиректор «зубров» – о чемпионате Беларуси и коммуникации с фарм-клубами.

Гендиректор минского «Динамо» Сергей Сушко в эфире «Ясно о хоккее» оценил первую стадию экстралиги, а также рассказал о коммуникации с фарм-клубами.

- Сейчас везде все транслируется, везде все есть. Куча информации, только сиди и смотри. Тем более, что матчи в чемпионате Беларуси в удобное время – в семь вечера в будние дни, днем и вечером в выходные. Сложного в том, чтобы следить за турниром, ничего нет.

- Особое внимание «Бресту»?

- Конечно.

- Как вам команда?

- Очень хорошая.

- Что вам нравится?

- Мне кажется, «Брест» должен идти чуть выше. Но если они на этом месте, на котором находятся, значит, они заслуживают здесь находиться.

- Завершилась первая часть регулярного чемпионата. Насколько положение команд соответствует вашим ожиданиям?

- «Витебск», наверное, удивил. В остальном все так, как и должно было быть. Видите, какая плотность в таблице. До последнего тура три команды претендовали на место в топ-6. Давно такого не было. Это здорово. Чемпионат стал интересным, непредсказуемым. Если четыре-пять лет назад 90% игр были предсказуемыми, то сейчас каждый тур – это лотерея.

- Как выстроен диалог с Молодечно, с «Шахтером»? Как часто общаетесь с руководством?

- Тренеры между собой больше общаются. У нас нет такой необходимости очень часто общаться с руководством фармов. Если что-то нужно передать в Молодечно, у нас есть Дмитрий Михайлович Мельник, каждый день посещает наш офис. Это добрая рабочая традиция, он каждый день у нас. Сложного ничего нет.

- В феврале будет пауза на Олимпиаду. Экстралига не остановится, минское «Динамо» не будет играть.

- Это еще большой вопрос, будет, не будет. Пока все в процессе. Скорее всего, КХЛ будет играть в олимпийскую паузу.

Руководство лиги само приняло решение не играть в олимпийскую паузу. Но сейчас сложилась непростая ситуация, все переигрывается. Еще много матчей в регулярном чемпионате, которые необходимо сыграть. Если не играть в олимпийскую паузу, это будет проблематично.

- В прошлом году вы были признаны лучшим менеджером клуба в экстралиге. Кому бы вы передали эту награду?

- В этом сезоне Лехе Ефименко. Потому что он лучше всех работает.