Экстралига Интервью 21 января 2022

Сергей Стась: кто-то может играть под давлением, кто-то нет, но нам нужно научиться это делать

Наставник «Гомеля» подвел итоги встречи с «Шахтером».

Главный тренер «Гомеля» Сергей Стась подвел итоги матча с «Шахтером» (2:1).

– Соглашусь, хороший матч получился с обеих сторон. Я очень доволен, что мы наконец-то порадовали наших болельщиков, очень приятно, что они сегодня собрались. Обыграли хороший организованный клуб, хорошую команду, это вдвойне приятно. Сыграли по заданию, вроде бы опять неплохо играли 54 минуты, затем немного курьезная ситуация с «вне игры» и концовка… Кто-то может играть под давлением, кто-то нет, но нам нужно научиться это делать. Не знаю, почему так, я разговариваю с ребятами, говорю, что нет разницы, осталось ли до конца пять минут или это начало игры, просто надо спокойно действовать по заданию.

– Напоминала ли концовка сегодняшнего матча встречу с «Витебском», когда команда также вела в счете 2:0 до последних минут третьего периода?

– Разве что по счету. Мы делаем выводы, что и почему произошло. Вы же помните, какие мы тогда голы пропустили необязательные: за две минуты до конца курьезная шайба и второй гол из-за того, что хоккеист неправильно ставит свои коньки и клюшку. Такие мелкие детали и привели тогда к поражению.