Экстралига Интервью 28 января 2022

Вадим Мороз: вышел на лед только в середине второго периода и буквально с первой смены уже был полностью готов

Молодой форвард «Химика», забросивший две шайбы в ворота «Лиды», подвел итог вчерашней игры.

«Химик» не без труда обыграл «Лиду» со счетом 5:3. Дублем в составе новополочан отметился молодой игрок Вадим Мороз, который позже стал второй звездой матча. Форвард прокомментировал встречу: 

– Хорошее было начало, но чуть подвели частые удаления. Мы сумели вовремя собраться, забросить еще. В итоге вытерпели и победили. После паузы ребята активно втянулись в тренировочный процесс, хорошо подготовились к игре, старались показать свой хоккей, и за счет успешных действий получилось забросить пять шайб.

– Тем не менее, дважды позволяли сопернику счет сравнять. 

– Это все ненужные удаления, именно они ослабили нашу игру. Совершаем ошибки, но от таких вещей никто не застрахован. Хорошо, что все-таки вытащили матч и победили.

– Когда команда приступила к тренировкам?

– В понедельник мы вышли на лед, тренировались в обычном режиме, все, как и ранее. Первое занятие далось трудно, но после втянулись.

– Тебя затронула та проблема, которая была в команде?

   – Нет, повезло. Возможно, поэтому и игра мне далась чуть легче, чем другим ребятам. В определенных моментах доволен своими действиями на льду, но и ошибки присутствуют.

– Ты ведь игру с «Лидой» начинал в качестве запасного?

 – Да, вышел на лед только в середине второго периода. Легко получилось войти в игру, буквально с первой смены уже был полностью готов.