Экстралига Интервью 28 января 2022

Сергей Стась: в первом периоде была недооценка противника, хотя все же «Юность» приехала

Главный тренер «Гомеля» попытался отыскать причины поражения в матче с минчанами (2:4).

– Провалили первый период, не знаю, была какая-то вальяжность, недооценка противника, хотя все же «Юность» приехала… Второй период здорово провели, выровняли игру, а в третьем игра уже была до ошибки, эту ошибку допустили мы, вот и все. А так, в целом,  неплохо играли.

– Сергей Леонидович, отсутствие Ревенко, Чурляева, Амброжейчика, Ковалева с чем связано?

– У кого-то микротравма, но надо было также и посмотреть, на кого можно будет рассчитывать дальше в таких ответственных играх, дело уже идет к плей-офф. Поэтому дали поиграть остальным.

– Показалось, что после третьей пропущенной шайбы команда физически просела. Это так или просто из-за эмоций так выглядело?

– Физически или эмоционально… Просто произошел ненужный гол, глупая ошибка молодого защитника, даже в этом возрасте нельзя себе такого позволять. Ладно, на ошибках учатся, надеюсь, что это его такой последний горький опыт, главное – сделать выводы. Выезжать из-за ворот, держа клюшку в одной руке… Я не понимаю такого. Сегодня у нас выпало два звена, две тройки конкретно выпали, причем выпали лидеры, не знаю, с чем это связано. Да, были нагрузки, мы хорошо поработали, готовимся к плей-офф, готовимся к Континентальному кубку. Сказать, что это было запланировано, что кто-то физически просел, нельзя.

– В первом звене сегодня появился Кирилл Межейников после долгого отсутствия, забросил шайбу и играл в большинстве. Его появление – это вынужденная мера?

– Нет, он быстрый техничный нападающий, дали ему шанс, посмотрели. Летом он пропустил предсезонку, были на то причины, он сам все понимает. Мы выигрывали, не хотелось что-то менять сильно в составе, но он дождался своего шанса, будем дальше смотреть.

– Грядет дедлайн, будет ли усиление?

– Если что-то будет, то будет.