Кубок Салея Интервью 03 августа 2022

Дмитрий Кравченко: пока что наши мысли не совпадают с нашими действиями – то мы немного спешим, то немного запаздываем

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал результат матча против «Локомотива» (0:1).

– Обоюдоострый матч, напряженный до последних минут. Конечно, много удалялись – это тот важный момент, который повлиял на исход встречи. Несмотря на это, пропустили всего один гол. Похвала ребятам за то, что выстояли в таком количестве сложных отрезков. С другой стороны, свое большинство растранжирили. Моменты у нас были, нужно посолиднее действовать, забрасывать.

Хотя все равно было много хороших мыслей, много голевых возможностей. Пока что наши мысли не совпадают с нашими действиями – то мы немного спешим, то немного запаздываем. Вот когда соединим все это вместе, результат придет. Продолжаем играть, а потом посмотрим, как будут развиваться события.

Болельщикам нашим спасибо! Новый сезон, а традиции поддерживать команду на каждом выезде остаются, это дорогого стоит. Постараемся порадовать их в самое ближайшее время.

– После товарищеских матчей вы говорили, что пока меньшинство получается гораздо лучше, чем большинство. Выходит, ничего не изменилось?

– На это нужно время, все по щелчку пальцев не происходит. Мы ведь создаем моменты, хорошие моменты, игра есть. Но где-то чуть неточно, где-то быстрее, чем следовало бы. Просто нужно это время перетерпеть. Верю в наших ребят, что они на это способны. Продолжаем работать, никаких глобальных проблем не вижу.

– «Локомотив» – вязкая команда. Может, сложно стало после того, как не удалось в первом периоде отличиться?

– Вышли на игру на драйве, провели хороший стартовый отрезок. Да, гола не хватило, конечно, именно в завершении не пошло. После уже накопилась определенная усталость. Когда так много удалений, становится тяжело – стараешься доработать, но по объективным причинам уже не так получается.

Всем хочется побеждать, сегодня выиграл соперник. Что ж, дальше будет интереснее. Нужно идти вперед, работать – и все получится.

– Саша Самойлов не так давно с командой, но сегодня сыграл уверенно.

– У меня вообще никогда претензий к вратарям нет. Саша сегодня выдал действительно хороший матч, сделал свою работу. Видно, что функционально ему еще нужно набирать форму. Через игры наберет.

– Удаление Артема Волченкова за три минут до конца – эмоции?

– Знаете, мы все считаем себя профессиональными спортсменами. И должны профессионально играть до конца. Не могу сейчас по горячим следам судить об этом моменте, но обязательно его пересмотрю. Забирать крылья у своей команды, конечно, непозволительно. Если он сделал что-то специально – судейский комитет накажет. Хотя Артем такой добродушный парень, что мне с трудом верится, будто он нарочно так поступил. Скорее всего, это такие эмоции вылезли, неприятные и для пострадавшего соперника, и для нас, потому что не сделали то, что задумывали. Будет разговор, будет какой-то дисциплинарный штраф.

– Планируете ли кого-то из «Белстали» вызвать в Могилев?

– Не думал об этом, но спасибо за совет :)