КХЛ Интервью 03 августа 2022

Крэйг Вудкрофт: Звягин – классный игрок. Можно сказать, что он яркий луч света в белорусском хоккее

Комментарий главного тренера «Динамо» после первой игры на турнире в Сочи.

– Первую часть игры провели сильно даже на фоне СКА. Но не хватило реализации голевых моментов. Плюс у соперника прилично выглядел вратарь. Нам удалось забить первыми. Но в следующей же смене пропустили. Потеряли нити игры, убрали ногу с педали газа. Тут же соперник забросил еще. По ходу матча сделали выводы. Третий период был лучше. Но СКА вновь превзошел в реализации моментов.

В любом случае, этот матч – хороший опыт и урок для нас. В составе было много молодых ребят, которые только появились в команде. Это шанс для них. Завтра будет новый матч. Сделаем правильные выводы и завтра будем сильнее.

– Выделялся на льду Звягин. Как оцените его игру?

– Звягин – классный игрок. Он опасен на льду. Отмечу еще такой факт. Каждый раз, когда я смотрю на него во время тренировки, он старается привлечь внимание тренеров и окружающих. У него есть особенность – взрываться по ходу игры, брать инициативу в свои руки. Это отличное качество для такого молодого парня, как он. Не хочу забегать вперед, говоря о его перспективах. Ему еще надо проделать много работы, чтобы постоянно играть на таком уровне, как КХЛ. Но можно сказать, что он яркий луч света в белорусском хоккее.

– Насколько довольны игрой Алексея Емелина? Как оцените его переход?

– Для развития молодых игроков важно создать нужную обстановку в команде. Алексей в этом здорово помогает. Плюс он знает, как побеждать. Важно, когда в раздевалке есть такой опытный игрок, который не раз выигрывал Кубок Гагарина. Алексей – профессионал. Он усердно работает на льду, до и после тренировки. Поэтому он и играет до сих пор на таком уровне. Это отличный пример для молодежи в плане отношения к делу и своему организму. И самое главное – мы подписали с Емелиным контракт, потому что хотим побеждать. Он полезно действует на площадке.

Sochi Hockey Open. Минское «Динамо» отличилось первым в игре против СКА, но проиграло стартовый матч на турнире