Кубок Салея Интервью 15 августа 2022

Дмитрий Самсонов: в дуэли с «Гомелем» характер будет играть роль, команды все плюс-минус одинаковые

Форвард «Динамо-Молодечно» – о заключительном матче групповой стадии и борьбе за выход в финал четырех Кубка Салея.

Нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Самсонов набрал два балла в матче против «рыцарей». Он подвел итог этой игры и назвал определяющий фактор в предстоящей дуэли с «Гомелем» в раунде плей-ин.


– Матч против «Лиды» был очень важным для нас, необходимо было брать, как минимум, одно очко. Начало первого периода, как всегда, мы проспали. Возможно, из-за того, что вышли на игру с дороги. Но потом перехватили инициативу, начали играть в свой хоккей, забросили шайбы. Однако в третьем периоде чуть просели, такое тоже с нами уже случалось ранее. Тем не менее очень рад, что удалось сохранить ничью и взять нужный нам балл.

– То есть первоначальная задача была – не проиграть в основное время?

– Нет-нет. Рассчитывали на победу, но тут не угадаешь. Просто смотришь на счет, как складывается игра. В третьем периоде видели, что результат нас устраивает, поэтому старались строже сыграть в защите. Как видим, получилось отстоять ничью, значит, все отлично. Несмотря на то, что проиграли по буллитам, все довольны, идем дальше, готовимся к играм в плей-ин.

– Вам предстоит сразиться с «Гомелем». Как соперник?

– Честно, не знаю, что сказать. Мы с ними не играли товарищеских матчей, не встречались в Кубке Салея. У всех команд составы новые, поэтому оценивать сложно. Думаю, характер будет играть роль, команды все плюс-минус одинаковые. Хотелось бы дойти в турнире до самого финиша и выиграть трофей.

Источник: пресс-служба «Лиды»