МХЛ Интервью 11 сентября 2022

Андрей Михалев: Аношко отлично влился в тройку к Сотишвили и Морозу. Он молодец, я вижу его нацеленность

Главный тренер «Динамо-Шинника» прокомментировал первый матч с «Академией Михайлова» (3:5).

– Хороший матч получился. Опять же, подвели ненужные удаления. Нужно понимать, что когда два звена играют в большинстве, а потом два звена в меньшинстве, ломается игра. Поэтому немного не хватило. По броскам переиграли соперника, два периода здорово играли. Да, получили ненужные контратаки, но это пока неизбежно – команда молодая. Понятное дело, что хотелось сегодня победить, но результатом в целом доволен. Я видел у ребят самоотдачу.

– Двоякие впечатления сложились от этого матча – увидели три отмененные шайбы. Что думаете на этот счет?

– Заслуженно отменили. Вопрос к нашим защитникам, почему они так высоко бросают шайбу. У нас был хороший трафик у ворот соперника. Если бы они бросали хотя бы на средней высоте, то, может, наши нападающие добивали ее в пределах правил. Поэтому никаких других вопросов у меня здесь не возникает.

– Иван Аношко продолжает радовать нас своими голами. С седьмой строчки он поднялся на третью в топ-10 бомбардиров МХЛ. Способны ли и другие игроки «Динамо-Шинника» на такие достижения?

– Очень хочу, чтобы так и было. У нас пока получается у первого звена показывать результативность. Иван отлично влился в тройку к Даниилу Сотишвили и Вадиму Морозу. Это здорово, что он в топе. Он молодец, я вижу его нацеленность. Пусть так и продолжает.

– Леонид Булгаков в конце неслабо получил от соперника Даниила Молодцова. Все ли хорошо с Леонидом, и сможет он выступить в завтрашнем матче?

– Даниил попал ему в колено, но после игры Лёня шел нормально. Сейчас его осмотрят, но микротравмы никто не отменял. Завтра на раскатке будет видно, как он будет себя чувствовать, но, надеюсь, что все будет хорошо.

– Уступили в этом матче, но без всяких сомнений, игра получилась насыщенной и интересной, болельщикам в любом случае понравилась. Как будете настраивать команду на следующий матч с «Академией Михайлова»?

– Будем так же играть. В первую очередь нужно, чтобы ребята верили в себя, в свои силы и партнера. Они робко начинают. Бывает, обыграл соперника, но продолжения нет. Поэтому вера в себя должна быть. Конечно, с каждым матчем парни должны прибавлять. Ошибки и нюансы всегда будут, но уверенность в себе должна приходить быстрее.