Ярослав Чуприс: когда оставалось десять секунд, можно было опустить руки, но нет, проявил себя капитан, лидер

Главный тренер «Шахтера» поделился эмоциями после победы над «Витебском» (3:2 ПБ) в свой день рождения.

– Спасибо, что не галстук! В принципе на этом можно завершить, а если по-честному, спасибо большое болельщикам, уже повторяюсь, но нельзя про них не говорить. То, что сейчас происходит на трибунах, организация, вся эта атмосфера очень-очень крутая, и это на самом деле накладывает огромный отпечаток на команду, на игру. Тяжело играть плохо при такой атмосфере.

Удаления – самый негативный момент в нашей игре, мы ведем, контролируем ее полностью, даже при счете 0:1 мы вышли на второй период и полностью переиграли соперника. Третий период – десять минут штрафа, глупейшие удаления. Будем работать над этим, поговорим, если не дойдет, значит штрафные санкции будут.

Спасибо мужикам, что играли до конца! Подарили пару седых волос, но когда оставалось десять секунд, можно было опустить руки, но нет, проявил себя капитан, проявил себя лидер – Михаил Стефанович, да все проявили себя! Не отдельно эти игроки выделились, конечно нет, – команда. Как я сказал в раздевалке: наша сила в команде, и мы к этому движемся. Команду с победой, хорошие буллиты, хорошая игра вратаря. Все молодцы!

«Шахтер» за шесть секунд до конца третьего периода сравнял счет в матче против «Витебска» и вырвал победу в серии буллитов