КХЛ Интервью 13 сентября 2022

Крэйг Вудкрофт: матч против «Ак Барса» можно сравнить с шахматным поединком

Главный тренер минского «Динамо» прокомментировал победу над командой из Казани (3:2 ОТ).

– Эта была эмоциональная игра. Как качели. Обе команды старались. Этот матч можно сравнить с шахматным поединком. Первый период не совсем получился, играли сонно и не собранно, не хватало остроты, было много удалений. Об этом поговорили в первом перерыве. Кое-что подправили, отметили, что нужно играть более остро, надо найти нашу игру. Также нужно было справляться с давлением соперника. Во втором периоде сыграли лучше.

В целом ребята проделали очень хорошую работу. Нужно было более рачительно подойти к реализации голевых моментов. В принципе, что и показал Козун. И еще раз отмечу характер команды. Здорово себя проявили спецбригады: и в меньшинстве и большинстве. И наш вратарь выручал. Потом был овертайм. Алистров здорово сыграл и вывел Седрика Пакетта на бросковую позицию, можно сказать, в пустой угол.

Рад за команду, показали характер. Это была сложная баталия с сильным соперником. Скоро вернемся снова сюда и вновь сыграем.

– Второй матч пройдет также в Казани. Насколько важно играть на вашей площадке? Были расстроены или нет, что номинально домашний матч проведете на выезде? Будет ли меняться тактика?

– Если бы вы были на моем месте, что бы сказали?

– То, что это плохие новости. Важно играть на своей площадке при поддержке своих зрителей.

– Вот у меня такой же ответ. Также добавлю: мы не можем контролировать некоторые вещи, поэтому нам нужно вернуться сюда и сыграть еще раз. И надо быть злыми и голодными до победы.

– «Ак Барс» одна из двух команд в лиге, где играют только россияне. Хотелось бы услышать мнение по поводу российского стиля.

– Отношусь с большим уважением к таким командам. Российские хоккеисты очень техничные, креативные, у них интересный подход к игре. Такой стиль игры нравится. Плюс матчи с такими командами всегда большой тест. Все-таки приходится играть с лучшими хоккеистами страны. Можно сказать, играя с сильными командами, становишься сильнее. Проверяешь себя на фоне сильного оппонента. Мы сегодня чему-то научились, стали сильнее. И нам повезло победить.


Источник: официальный сайт «Динамо»