МХЛ Интервью 13 сентября 2022

Андрей Михалев: хорошая серия получилась, боевая, яркая. Считаю, выступили достойно

Главный тренер «Динамо-Шинника» подвел итог первой выездной серии команды.

– На самом деле, хорошая серия получилась, боевая, яркая. Немного не хватило. Проигрывали в одну-две шайбы. Для нас это первый выезд, поэтому немного тяжело. Мы тренировались на другой площадке – большой. Здесь немного потерялись. Хотя, я считаю, выступили достойно.

– В целом, «Динамо-Шинник» –новичок в Молодежной хоккейной Лиге. Вы уже почувствовали этот «молодежный» хоккей?

– Конечно, у нас все по-другому, и скорости другие. С каждой игрой парни будут прибавлять.

– Сейчас играли с командами из Серебряного дивизиона, далее предстоят встречи также с командами из Золотого дивизиона. Понятно, что те команды будут посильнее. Будете как-то особенно к ним готовиться?

– Сейчас у нас небольшой перерыв, восстановимся, возьмем пару выходных и будем готовиться к матчам. Проведем первый матч на своей арене. Будем надеяться на лучший результат.

– Как считаете, бобруйский зритель ждет матчи «Динамо-Шинника»?

– В Бобруйск мы только переехали, до этого базировались в Минске. В прошлом году в Бобруйске команда была другого уровня, выступала в Высшей лиге. Сейчас ребят собрали новых, лига уровня выше. Пока на домашних матчах будем выступать в Минске – в Бобруйске обновляют бортовую систему. Думаю, когда переедем на бобруйскую площадку, люди придут, будут болеть за нас.