МХЛ Интервью 28 сентября 2022

Иван Аношко: сейчас уже имеем представление, чего ждать от этой лиги

Лучший бомбардир МХЛ – о первых домашних матчах.

– Крутая домашняя серия и стопроцентный результат. Думали, что так сложится, когда возвращались из Тулы?

– Всегда хочется побеждать, поэтому к каждому матчу усиленно готовимся. Сейчас уже имеем представление, чего ждать от этой лиги.

– В ходе последних матчей ощущалось, что «СКА-Карелия» тоже дебютант в МХЛ?

– Не могу дать точный ответ, но примерно понимали, что будет происходить в игре.

– В первом матче с этим соперником была настоящая голевая феерия, забросили много голов, а кто-то впервые в МХЛ. Второй матч в этом плане был спокойнее, зато было много стычек. Это «СКА-Карелия» была такая неуступчивая, или вы расслабились?

– Тренеры всегда говорят, чтобы после первой игры не расслаблялись, что у нас часто бывает. Не знаю, почему так случается, пытаемся разобраться с этим моментом. Соперник во втором поединке старался играть в силовой хоккей, мы – играли в свой хоккей.

– Ты играл в звене, где были Леонид Булгаков и Тихон Борозна. Как сложилось взаимодействие с ними?

– Сотишвили сложно кем-то заменить, он хороший партнер. Мы вместе в сборной играли. Леня делает все возможное, что от него зависит. Буду надеяться, что Даниил быстро восстановится.

– Вторая игра получилась достаточно силовой. Даже ты получил удаление, свалив с ног такого массивного игрока, как капитана «СКА-Карелия». Вообще каждый старался применить силовой прием.

– Конечно :) Большой шкаф громко падает. Мне всегда нравилось бить в тело, но сейчас я пообещал одному человеку, что буду аккуратнее! Всегда стараюсь контролировать свою силу, но в этом компоненте тоже хочется быть победителем.


Источник: пресс-служба «Динамо-Шинника»