Евгений Летов: наконец, прервали серию поражений в домашних матчах. Хочу сказать огромное спасибо болельщикам

Главный тренер «Немана» – о победе над «Металлургом».

– Хорошая игра двух достойных друг друга команд. Сегодня победили и, наконец, прервали серию поражений в домашних матчах. Хочу сказать спасибо огромное болельщикам, что они вновь нас поддерживали, гнали вперед. Нам очень приятно играть в такой атмосфере.

– Сравните две игры против «Металлурга».

– Разница лишь в том, что предыдущую мы проиграли, а эту выиграли. А так, в той игре соперник был более терпелив и победил. Мы сегодня ничего не меняли, играли так же. Обе команды работали очень здорово. Позавчера победила одна команда, сегодня – другая. Как сказал Дмитрий Александрович: «Неважно, как ты играл, важно, кто победил и забрал 2 очка».

– Как оцените дебют Карпова и Барабаша? Довольны их игрой?

– Парни – молодцы, добавили нам движения, агрессии, силовой борьбы, остроты. Они соскучились по хоккею, месяц без игровой практики, поэтому были голодны. Естественно, я доволен их игрой.

– Не было ли дежавю с прошлой встречей, когда «Металлург» сравнял счет?

– Нет. В любом случае, мы ведем анализ и разбираем не только соперника, но и свою игру по периодам. Здесь было над чем задуматься, поэтому вышли на третий период и отработали его здорово.

– Сегодня Стрелковский и Вороно не провели ни одной смены. В чем причина?

– Есть моменты, когда они просаживаются. А в таких матчах, если ребята этого же возраста у Жлобина делают результат, то у нас, к сожалению, не готовы. Им не хватает стабильности. Поэтому, скажем так, их пришлось поберечь.

«Неман» взял реванш у «Металлурга» и прервал пятиматчевую победную серию жлобинчан, у Кислого и Ремезова – по 2 очка