Михаил Сыроежкин: надо в каждой игре зарабатывать место в составе, а не только после того, как оказался на драфте отказов

Защитник «Лиды», набравший два результативных балла в матче с «Неманом», подвёл итог игры, а также рассказал, было ли ему обидно попасть в список отказов.

– Бились, старались, где-то не хватило концентрации. Только забили первый гол и сразу же пропустили, только сравняли счет в третьем периоде и тут же позволили сопернику выйти вперед. Возможно, сильно обрадовались, что за пару минут до конца третьего периода нам удалось догнать «Неман». Из-за этого и не хватило концентрации. В итоге выпустили игрока один в ноль, и он забил.

– Ты недавно находился на драфте отказов. Обидно?

– Нет, не обидно. Играем дальше.

– Нашел взаимопонимание с тренерским штабом?

– Оставим это внутри команды. Посмотрим, как в дальнейшем разрешится эта ситуация.

– Ты не только забил «Неману», но еще и отдал голевую передачу. Выходит, своими действиями доказываешь, что достоин места в команде.

– Надо в каждой игре доказывать, зарабатывать место в составе, а не только после того, как оказался на драфте отказов. Если бы команда выиграла, то был бы более счастлив. Личные достижения для меня не на первом месте. Тем более, я защитник и свои очки для меня не так важны. Если бы победили и заработали два балла, было бы намного приятнее.


Источник и фото: Лида