Высшая лига Интервью 15 октября 2022

Андрей Ращинский: капелька удачи – и смогли победить «Рысей»

Главный тренер Беларусь U17 – о встречах в Гомеле.

Наставник юношеской сборной Беларуси Андрей Ращинский прокомментировал матчи с «Рысями», в одном из которых юноши уступили, а в другом - одержали победу.

– В принципе, получились хорошие напряженные игры. Вчера проиграли из-за удалений, четыре гола пропустили в меньшинстве, не получилось правильно сыграть. Сегодня были более дисциплинированными, капелька удачи – и смогли победить. 

– Вчера у команд было равное количество бросков, сегодня практически двукратное преимущество было на стороне вашей команды. За счет чего получилось достичь этого?

– Мы имеем некую систему игры, которая подразумевает с одной стороны максимальную нацеленность на ворота соперника, а с другой стороны – максимально не давать делать этого уже сопернику. Хорошо, когда это получается, сегодня ребята блокировали много шайб, где-то перекрывали линии передач и, соответственно, хорошие и опасные пасы не проходили. Вчера как раз в этот моменте «Рыси» и превосходили нас, они находили поперечные передачи, после которых были опасные броски и было забито несколько шайб. Сегодня с этим справились, оставили меньше шансов сопернику.