МХЛ Интервью 02 ноября 2022

Иван Аношко: мы знаем, чего ожидать от МХЛ

Нападающий «Динамо-Шинника» – о своей результативности и режиме команды.  

Какое-то время ты возглавлял гонку бомбардиров, но потом тебя обошли…

На самом деле, я сам в шоке от своей результативности. Тренер доверяет и все получается. Тем более партнеры хорошие и игра идет.

Вы впервые начали выступать в российском чемпионате. Какие у вас первые впечатления?

Нужно преодолевать большие расстояния. С Беларуси мы минимум часов восемь едем на игры. В Карелию вообще в общей сложности мы ехали 14 часов. Поэтому тяжело. Но тренеры нам специально подстраивают режим таким образом, чтобы мы успевали восстановиться.

Расскажи подробнее о вашем режиме.

Мы стараемся выехать пораньше, чтобы, собственно, раньше приехать, спокойно разложить форму, заселиться в гостиницу и побольше времени отдохнуть. На следующий день нам ставят тренировку позже обычного. Таким образом, мы успеваем быть готовыми к играм.

У нас мало кто выступал в экстралиге, большинство из вышки. Почти вся команда прошла через сборную, и мы уже играли со многими ребятами с той же «Красной армии» на фестивальных и юношеских турнирах. Мы знаем, чего ожидать от МХЛ.

То есть это не такая страшная лига, как вы, может быть, предполагали?

Я думаю, что да. Только первые две-три игры мы входили в темп, потом уже поняли, чего ожидать и начали играть в свой хоккей и показывать хороший результат.


Источник: МХЛ