МХЛ Интервью 04 ноября 2022

Андрей Михалев: старались только в третьем периоде, первый и второй – просто проспали

Главный тренер «Динамо-Шинника» прокомментировал первый матч против «Академии Михайлова».

- Первый период не очень начали. Соперник нам отдал углы, и мы там ковырялись!

- Было видно, что ребята старались...

- Старались только в третьем периоде. Первый и второй – просто проспали. Подумали, что сыграем на классе, но пока класса у нас нет! С чем это связано – будем разбираться.

- Возвращаясь к последней выездной серии, восемь матчей - шесть побед. Насколько довольны остались этим отрезком?

- Очень довольны, но нужно их поскорее забыть. Об этом много говорится, и у ребят эта тема засела в голове. Первый и второй период, наверное, провели в Москве.

- Все же, какие положительные моменты можете выделить в этом матче?

- Из положительных эмоций – выиграли третий период.

- Иван Лущик неплохо тащил команду. Как считаете, он поднабрал за время выездной серии?

- Да, можно сказать, что он становится лучше.

- Можно ли утверждать, что он самый прогрессирующий игрок в команде?

- Лучше бы ответил тренер по вратарям, но лично я его прогрессом доволен. Иван старается, да и в целом, вопросов к вратарям у нас нет.

- Стоит поговорить о турнирной таблице. Туров пять назад казалось, что «Академия Михайлова» недосягаема, а сейчас наша команда вплотную приблизилась к ней. В связи с этим чувствовали большую ответственность?

- Не зацикливались на том, что команда соперников находится на первом месте. Могли и обыграть, попасть на первое место... Парни сами должны понимать, что это матчи за первое место в дивизионе, поэтому должны стараться. Простых игр с этой командой не будет.

- Три игры проведено с этим соперником. Все матчи были равны, а поражения – с минимальной разницей в счете. Возможно, у команды есть какой-то психологический барьер?

- Нужно играть проще. Наша игра устраивает «Академию Михайлова», а необходимо просто забивать грязные голы, лезть на пятак. Команда же соперника как раз очень здорово играет на пятаке. Поэтому, вопросы к нашим нападающим, почему они не могут сыграть так же.

- На чем будете делать акцент, готовясь к завтрашнему повторному матчу?

- Нужно выйти на игру так, как мы это сделали в третьем периоде, играть от ножа. Команда жесткая, поэтому, в первую очередь, нужно держать удар. Необходимо выигрывать силовую борьбу один в один.

- К сожалению, не получилось взять реванш. Смогут ли парни собраться и завтра забрать победу у тульской команды?

- Сейчас нужно хорошо отдохнуть. Завтра игра в пять вечера. Возможно, завтра некоторые ребята не выйдут на лед, будут восстанавливать силы, и потом уже в бой.