НХЛ Интервью 08 ноября 2022

Алексей Протас: стараюсь максимально отрабатывать каждую смену и использовать каждый шанс. Я еще молод, мне предстоит долгий путь

Белорусский форвард «Вашингтона» – о прогрессе за последний год.

Белорусский нападающий «Вашингтона» Алексей Протас пообщался с журналистом washingtoncaps.com Майком Фогелем накануне домашнего матча с «Эдмонтоном», который пройдет в ночь с 7 на 8 ноября и начнется в 03:00 по минскому времени.


– Что ты думаешь о своем прогрессе как игрока за последнее время?

– Весь этот год я много работаю, спасибо партнерам по команде за помощь и тренерам – за доверие. Я горжусь тем, что нахожусь здесь, ношу этот свитер. Теперь пришло время продолжать работать и становиться лучше с каждым днем.

– Твои успехи нельзя не заметить, как ты использовал время в межсезонье и в тренировочном лагере, чтобы стать лучше?

– Я думаю, что восстановление – это один из самых важных аспектов, на которые стоит обращать внимание. Сейчас я фокусируюсь на нем, а также на получении опыта во время игр, стараюсь максимально отрабатывать каждую смену и использовать каждый шанс. Я еще молод, мне предстоит долгий путь, буду продолжать работать.

– Работе над какими аспектами своей игры ты бы хотел уделить внимание, что хотел бы улучшить?

– Считаю, что мне все еще нужно становиться сильнее физически, и собираюсь над этим работать.

***

В матче с «Эдмонтоном» Алексей Протас готовится выходить в третьем звене с Ларсом Эллером и Энтни Мантой. В 13 матчах со старта сезона белорус набрал 3 (2+1) результативных балла при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-1».