Экстралига Интервью 26 ноября 2022

Ярослав Чуприс: сейчас еще даже не декабрь, а каждая игра уже как последняя

Главный тренер «Шахтера» подвел итог игры с «Юностью» (4:3 ПБ).

В первую очередь с победой команду, с победой Солигорск и всех болельщиков! Тяжелый первый период, я не буду вдаваться в подробности пропущенных двух голов, негативить, самое главное, что не опускали рук, матч вытащили, второй и третий период полностью владели инициативой. Глупый гол в концовке… Значит так должно было быть, чтобы мы показали на что способны. Сумасшедшая атмосфера в ледовом, да, вначале немного огорчили наших зрителей, но они поддерживали нас, гнали вперед, мы хорошо атаковали и заслужили эту победу. Следующий матч будет тяжелый, плейоффовский, соперник сегодня много злился, мы тоже много злились.

Во втором матче упускаем победу в основное время на последних секундах. Как нужно играть, чтобы не повторять подобное?

Надо играть так, чтобы такое не допускать. Значит где-то надо было правильнее, умнее сыграть. Очередной урок усвоили, хорошо, что выиграли по буллитам. Ребята забили хорошие голы, молодой вратарь отлично выглядел на серии послематчевых бросков.

Если мы видим такой плейоффовский хоккей в регулярном сезоне, то что будет в плей-офф?

Сейчас еще даже не декабрь, а каждая игра уже как последняя. Честно, плей-офф уже как-будто начался каждая игра очень важна, она может тебя как поднять, так и опустить во вторую половину турнирной таблицы.