Экстралига Интервью 02 декабря 2022

Илья Рак: c усами пока не планирую расставаться

Защитник «Лиды» рассказал о своем имидже.

– Оставить на лице только усы решил относительно недавно, до этого носил вместе с ними и бороду. Буквально за неделю-две до переезда в «Лиду» решил побриться и в процессе оставил усы. Так, в шутку, посмеяться. Показал жене, а ей понравилось. Сказала: «Прикольно, не сбривай». После этого понеслось, хожу с одними усами уже третий месяц.

– А до этого ей не нравилось?

– В принципе, таких экспериментов я раньше и не делал. Даже мыслей не было об этом. Все вышло спонтанно. Сбрил бороду, усы оставил. Подумал, отращу их еще больше, посмотрим, что выйдет. Вот и хожу пока что.

А жена только «за». Как-то хотел бороду вернуть, но она говорит не надо: мол, с бородой и так лет десять ходил, к тебе такому уже привыкла, а сейчас в тебе появилось что-то новенькое.

– Сам не ощущаешь дискомфорта из-за растительности на лице? Кушать удобно?

– Так я уже привык. Волосы на лице у меня всегда нормально росли, да и с бородой еще сложнее было: постоянно еда какая-то остается. Нужно мыть, ухаживать за ней. Периодически и теперь приходится доставать что-то из усов. Особенно, если кушаешь что-то жидкое: сметану или варенье с блинами на ужин. Естественно, это все остается, нужно смывать.

– Сейчас очень много средств для ухода за усами и бородой. Пользуешься?

– Стараюсь ухаживать за лицом в целом, за усами в частности. Хорошо, когда все аккуратно, красиво, не топорщиться во все стороны. Плюс средства по укладке. Все это присутствует.


– В эфир одного из матчей попала сцена, где ты на скамейке подкручиваешь усы. Успокаивает?

– Это просто привычка. Раньше можно было бороду потягать, а сейчас усы.

– Что должно произойти, чтобы ты сбрил их?

– Пока ничего не предвещает подобного шага. Возможно, если только заново захочу отращивать и усы, и бороду. Тогда придется сбрить усы, чтобы они росли равномерно. Хотя, наверное, можно даже и не сбривать полностью. В общем, с усами пока не планирую расставаться.

Источник и фото: пресс-служба «Лиды»