КХЛ Интервью 08 декабря 2022

Крэйг Вудкрофт: нам нужна свежая энергия в команде. Михалев и Игнатенко в этом помогут

Наставник минского «Динамо» – о вечернем матче со СКА, вызове игроков из фарма и травме Пакетта.

- Болельщики очень соскучились по Седрику Пакетту. Может, известны сроки его возвращения на лед?

- Да, Седрика не хватает всем. У него травма, пару недель он точно пропустит. Возможно, что он вернется в конце месяца. Все зависит от процесса восстановления и его самочувствия. 

- В команде появились Михалев и Игнатенко. Почему вы их подняли из динамовской команды в МХЛ?

- Нам нужна свежая энергия в команде, эти ребята помогут: Мирослав и Егор обладают нужными качествами. Это хорошо для коллектива. Все должны понимать: если хочешь быть в составе, то надо доказывать это игрой на площадке, действовать по плану. К сожалению, в прошлом матче у нас мало было тех, кто двигал и управлял, а «пассажиров» хватало.

- Белорус Степан Фальковский травмирован в СКА. Насколько это большая потеря для сборной Беларуси?

- Да, он не сможет приехать в сборную. Жаль, ведь Степан здорово себя проявляет. Расцвел. Что касается Комарова, то он мне импонирует, он знает свою роль и прекрасно ее исполняет. У него есть характер победителя. Будет ли он в сборной на ближайшем турнире? Надо переговорить с Михаилом Грабовским. Примем решение позже. Никита Комаров благодаря своим качествам может стать связующим звеном между молодежью и более опытными парнями.    

- Для многих болельщиков «Динамо» СКА является принципиальным соперником после двух резонансных серий плей-офф. Является ли он таким для вас? Либо для вас все оппоненты одинаковы?

- Да, учитывая последние серии плей-офф соперничество с питерским СКА стало особым. Тем более для меня и тех ребят, кто играл в плей-офф. Есть большое желание их обыграть и показать себя. Верю, что мы можем это сделать. И парни думают так же. Надо фокусироваться на своей игре. Если сыграем так, как надо, то есть все предпосылки для победы, – сказал специалист в эфире шоу «Winline в одном звене».