«Всегда хотел сыграть против своего тренера и друзей». Игроки юниорской сборной – о центральном матче дня в высшей лиге против «Белстали»

Мнение Кирилла Стремоухова, Богдана Поповского и Ильи Иванова.

Сегодня в 18:00 в центральном матче дня в высшей лиге юниорская сборная Беларуси примет «Белсталь». Игроки U18 поделились ожиданиями от поединка.

Защитник Кирилл Стремоухов хочет сыграть против своих друзей: 

- Ожидаю быстрый и силовой хоккей. Думаю, что будет много борьбы и заброшенных шайб. Всегда хотел сыграть против своего тренера, друзей. Я думаю, что будет интересный матч, в котором все получат только положительные эмоции.

Капитан юниорской сборной Беларуси Илья Иванов ожидает интересный поединок:

- Думаю, что будет два очень интересных и непростых поединка. Настрой у нас боевой. Это будут матчи за первое место в таблице. «Белсталь» – команда очень бегущая и агрессивная, поэтому мы в полной боевой готовности.

Защитник Богдан Поповский рассказал, что его команда будет стараться удержать лидерство в таблице:

- Я ожидаю скоростной матч с множеством опасных моментов и силовой борьбы. Обе команды выйдут на лед делить первое место в таблице. Нам нельзя уступать его, будем держаться обеими руками за него.

На тренировках поработали над возвратами в оборону, перестроением в средней зоне и реализацией моментов.

Здорово играть против родной команды, есть много друзей в ней, но особого настроя на нее не будет, надо выходить и делать свое дело.