ФХБ Интервью 11 января 2023

Артем Каркоцкий о проекте «Хоккей идет к детям»: внесение хоккея в школьную программу – это шаг вперед. Мы даем намного большему количеству детей попробовать себя в хоккее

Директор школы БФСО «Динамо» высказался о проекте ФХБ по развитию детско-юношеского хоккея.

– «Хоккей идет к детям» – это очень интересный проект. Конечно, тренеры из детско-юношеских спортивных школ и раньше приходили в обычные общаться с детьми и рассказать о нашем виде спорта. Однако внесение хоккея в школьную программу – это, безусловно, шаг вперед. Таким образом мы даем намного большему количеству детей попробовать себя в хоккее.

Сначала детишки начинают просто учиться кататься на коньках без клюшек и прочего. Думаю, в какой-то степени это верный шаг. Потому что если прийти в класс и сказать, что идет набор в хоккей, то большинство девочек может отпасть сразу. А так школьники могут полюбить кататься на коньках, а уже чуть позже попробовать себя в хоккее. Тем самым, большее количество детей попадет в начальные группы подготовки. И, как показывает практика, в тех городах, в которых проект был запущен, он показывает отличные результаты. Поэтому думаю, что федерации хоккея стоит продолжать развивать данное направление. Возможно, это ключ к нашему будущему успеху.