Экстралига Интервью 13 января 2023

Евгений Летов: «Гомель» не реализовал свои возможности, а мы смогли это сделать

Главный тренер «Немана» прокомментировал результат матчи с «рысями» (4:1).

– Поздравляю команду и болельщиков с победой! Здорово играли весь матч, за исключением определенного отрезка во втором периоде. Ребята работали по заданию, справились с ним и заслуженно победили.

– Сегодня мы увидели голы на любой вкус и возраст. Как прокомментируете этот момент?

– Это командная работа, голы были системные, большинство работало. Скажу так: у голов нет возраста

– Начало матча осталось за «Гомелем», да и статистически первый период остался за командой соперника, но счет на табло был в нашу пользу. Как считаете, что стало переломным моментом?

– В первую очередь, обе команды играют в атакующий хоккей, быстрый, с хорошими переходами. Кто лучше это выполняет, тот и владеет преимуществом. «Гомель» не реализовал свои возможности, а мы смогли это сделать.

– Что можно ожидать от соперника в субботу?

– Тяжело ответить. Соперник, в любом случае, разберет свои ошибки, перестроится в каких-то моментах. Мы тоже будем смотреть, в чем ошибались, постараемся это исправить. Я не думаю, что следующая игра будет менее интересной и динамичной.

– Можно ли сказать, что лидеров не хватает?

– В любом случае, лидеров не хватает. Они все-таки ведут за собой команду в различных ситуациях, как я уже неоднократно говорил, и в большинстве, и в равных составах вокруг них строится игра. Ребята – молодцы, что справляются, берут на себя эту роль.

– Как оцените игру молодых игроков?

– Да я бы не выделял какой-то конкретный матч, ребята должны расти и добавлять от матча к матчу. Если сегодня они сыграли здорово, то следующую игру они должны провести еще лучше.

– Какую оценку поставите им сегодня?

– За сегодняшнюю игру, конечно, поставим плюс, но, опять же повторюсь, они должны расти от матча к матчу, не играть волнообразно, а быть более стабильными, чтобы не приходилось гадать, как они сегодня сыграют, а быть в них уверенными, что они всегда будут выполнять командное задание, играть на результат, плюс развиваться.