Экстралига Интервью 13 января 2023

Ярослав Чуприс: сегодня мы смогли перевернуть игру, которая складывалась не в нашу пользу

Главный тренер «Шахтера» дал комментарий после матча с «Локомотивом» (2:1).

Люблю всегда отмечать наших болельщиков, потому что это честно. Сегодня праздник, Старый Новый год, поэтому спасибо им огромное, что они приехали, поддержали нас, их было слышно – это на самом деле очень важно. Хочу от всей души всем пожелать здоровья и долголетия, побольше радовать нас своими приездами, классной поддержкой.

В свою очередь, сегодня мы смогли перевернуть игру, которая складывалась не в нашу пользу, однозначно скажу. Первый период был более-менее равный, второй мы проиграли по броскам. Но в третьем периоде соперник, видно было, двигался. Мы чуть-чуть поменяли схему и, как видим, это сработало. Мы понимаем, о чем я говорю. Сработало большинство, вернулся наш топовый защитник Ден Кузьмин, забросил две шайбы. Конечно же, это не только его заслуга, это заслуга всей второй бригады большинства. Там и молодой Веренич, пацан, которого мы взяли из Пинска, молодец, старается каждую игру.

Мы очень рады победе, после двух домашних поражений. Мы мало забиваем в последнее время, поэтому просил ребят сыграть где-то чуть проще, отличный момент, правда, имел Паша Развадовский во втором периоде. А так команду с победой, тяжелой, волевой. Я доволен, тренерский штаб доволен победой, не буду кривить душой.