КХЛ Интервью 16 января 2023

Виталий Пинчук: атмосфера на трибунах была вообще пушечная, ошарашили просто – так было громко! Егор Игнатенко признался, что его даже оглушило

Форвард минского «Динамо» – о победе над «Автомобилистом».

– Победили – и это самое главное. Мне понравилось, как мы играли. Оказалось, что мы переигрываем соперника по многим фронтам. Да, обидно пропустили за 8 секунд до конца третьего периода, но никто не унывал, все продолжили играть и использовали шанс в овертайме.

Считаю, мы были очень заряжены на эту игру. Зная, какая сейчас ситуация, как нужны очки. Хотели как можно больше забить, но не забывали и про оборону.

Что сказать о своих ярких моментах? В первом случае разогнался, на скорости увидел двух защитников и понимал, что тяжело остановить игрока, который летит в два раза быстрее, чем ты откатываешься спиной. Попробовал обыграть – получилось. Это придало уверенности. Во втором моменте видел, что человек бежит в противоход – и сделал такой move [движение, действие]…

Перед овертаймом было волнительно, понимали, что психологически тяжеловато после пропущенной в концовке третьего периода шайбы. Но создали моментик – и заработали удаление, воспользовались шансом.

Что касается победного гола Меркли, то я не увидел его сразу, потому что шайба быстро заскочила и выскочила. Но потом, когда щиток вратаря на льду лежал, мы с Меркли пихали-пихали, и там уже я четко увидел, что она зашла. Поэтому, думаю, если не засчитали бы первый момент, то засчитали бы второй.

Атмосфера на трибунах была вообще пушечная, как будто 12-13 тысяч болельщиков. Все так кричали, зрители встали, когда фамилию Меркли выкрикнули в конце. Ошарашили просто – так было громко! Егор Игнатенко признался, что его даже оглушило, когда шумомером замеряли.

Минское «Динамо» пропустило за 8 секунд до конца третьего периода, но вырвало победу у «Автомобилиста» в овертайме

Источник: YouTube-канал hcdinamoby