Экстралига Интервью 18 января 2023

Ярослав Чуприс: Павел Развадовский проявил себя сегодня как настоящий лидер

Главный тренер «Шахтера» прокомментировал встречу против «Химика» (3:1).

Очень сложный матч, хороший соперник, есть у них мастеровитые хоккеисты, поэтому приятно их обыграть. Мы сегодня забили больше двух голов это уже немножко позитив, забили в большинстве. Но немного это не та игра, которая была у нас, и которую мы с тренерским штабом ждем от команды. Поэтому будем работать. Ну, а команду и болельщиков - с победой!

Вернулся после травмы Ахмед Гимбатов и в концовке матча заработал на себе удаление, сыграл на команду. Такое мне нравится, когда мужчины бьются за команду.

Именно поэтому подтвердили звание лучшего в лиге нейтрализатора большинства соперника?

Стараемся, работаем над этим, много теории и тренировок, многое не могу рассказывать. Не идет пока игра в равных составах так, как нам бы хотелось. Ну ничего, через работу вернем. В желании ребятам не откажешь, может, даже где-то эмоции перехлестывают и случаются глупые ошибки. Всегда есть над чем работать.

Павел Развадовский сегодня вышел на пятую строчку лучших бомбардиров лиги.

Пашка Развадовский проявил себя сегодня как настоящий лидер, показал то, что мы от него хотели видеть всегда. Поздравлю его с тем, что он вышел на пятое место лучших бомбардиров лиги за всю историю. Но не хочу его захвалить, поэтому завтра найду за что поругать. А так, конечно, поздравляю от души, пусть двигается еще дальше, еще выше и приносит пользу для команды.

Два гола Развадовского помогли форварду войти в историю, а «Шахтеру» – победить «Химик»


Источник: пресс-служба «Шахтера»