Экстралига Интервью 25 января 2023

«Спасибо, что дали столько игрового времени, я это ценю и никогда не забуду». Евгений Кунцевич – о хет-трике в ворота «Лиды» и уходе из «Могилева»

Второй бомбардир «львов» объявил о расставании с командой.

– Довольны победой и тем, что порадовали болельщиков. Много голов получилось забить. Думаю, что вышел зрелищный хоккей, такие игры болельщикам нравятся.

– Гол за секунду до конца первого периода вас не надломил? О чем с вами беседовал тренер в раздевалке?

– Этот гол, быть может, даже, наоборот, завел команду. Потому что 2:0 – это такой счет, когда преимущество вроде как есть, но один забей – и уже можно отыграться, а еще вместе с голом получили и удаление в раздевалку. Поэтому после этой пропущенной шайбы команда встрепенулась. Немного поговорили в раздевалке, что так нельзя в обороне, что нужно ответственнее играть, особенно в концовках периодов. Если победили – значит, все получилось правильно.

– На твоем счету – хет-трик. Расскажи о нем...

– Классно партнеры выводили на броски. Работали над этим, в целом. Получилось забить не одну-две, а три. Правда, потом еще было пару моментов, можно было и четвертую забросить, но как есть. Рад, что и три получилось :)

– Так чего все-таки не хватило в этих моментах для четвертой?

– Раз в штангу попал, второй – чуть-чуть в клюшечку сопернику. Значит еще нужно поработать над этим, чтобы не только в большинстве забивать.

– Если смотреть на очки, то у тебя неплохо складывается сезон, но вот результат команды не радует. Почему так?

– Конечно, результат команды оставляет желать лучшего, но необходимо работать и не опускать руки. В первую очередь строить фундамент от обороны. Вроде как есть игры, в которых мы забиваем и по 5, и по 6, но где-то больше пропускаем. Я не говорю, что это вина только защитников или что вратарь пропустил. Всегда виновата вся пятерка. Редко, но бывает, что один человек ошибся. Я считаю, что это все равно вина всей пятерки. Нужно работать над возвратом, игрой в тело, над прессингом соперника, чтобы не позволять ему вальяжно себя чувствовать в нашей зоне обороны. Нужно стараться прогрессировать, и результат придет.

– Так уж получилось, что этот матч стал последним для тебя в этом сезоне в составе «Могилева», ты переходишь в другую команду. Какие эмоции испытываешь?

– Благодарность за то, что получилось поработать в хорошем коллективе, с хорошими тренерами. Спасибо за доверие, что дали столько игрового времени, поверили в меня. Я это очень ценю и никогда не забуду.

– Что скажешь болельщикам?

– Спасибо! Атмосфера, когда болеют, кричат, постоянно заводит и придает сил. Всегда приятно, когда тебя поддерживают. Может, где-то у команды не идет, но, опять же, я не скажу, что кто-то здесь был равнодушен. Все стараются, как могут. Когда болельщики нас поддерживают, у нас еще больше получается, это какой-то адреналин. Желаю успехов команде и побольше побед! Хороших эмоций болельщикам. И самое главное, чтобы все были здоровы и без травм.

Хет-трик Кунцевича принес «Могилеву» победу над «Лидой»

В 45 матчах нынешнего сезона Евгений Кунцевич набрал 27 (16+11) результативных баллов и является вторым бомбардиром «Могилева». Ранее состав «львов» покинул лучший бомбардир Александр Осипов, который перешел в «Юность».


Источник: пресс-служба «Могилева»