Экстралига Интервью 26 января 2023

Дмитрий Кравченко: хочется пожелать нашим спортсменам, чтобы блох у них никогда не было, а голов они забивали все больше

Главный тренер «Металлурга» поделился эмоциями после разгромной победы над «Лидой» (8:2).

– Команда сегодня неплохо проявила себя в реализации моментов, но только лишь из-за того, что имела чуть больше времени, какую-то сотую долю секунды, для взятия ворот. Не важно, сам ли хоккеист завершал или после передачи. У нас было преимущество в 20 сантиметров льда, которое было и в предыдущем матче, но из-за того, что игра проходила быстрее, спешка привела к «ловле блох». Сейчас же поймали голы. Хочется пожелать нашим спортсменам, чтобы блох у них никогда не было, а голов они забивали все больше и больше. Второй момент касается игры защитников. Несмотря на то, что у нас самая молодая оборона в лиге, ребята должны действовать увереннее на шайбе и не допускать игры на встречных курсах. Организация и начало атаки полностью лежит на их плечах. Так что тоже хочется пожелать им действовать поувереннее. В-третьих, спасибо болельщикам. Они дали нам дополнительные эмоции, ребята их поймали, использовали во благо. В субботу тоже хотелось бы видеть много людей на трибунах.

– Такая уверенная победа не расхолодит перед «Брестом»?

– Всегда отношусь с уважением к любому сопернику, безо всяких «но». Мы рассматриваем матчи, в том числе, через призму набора очков или их потери. И не подстраиваемся под игру оппонента. Пожелал вот ребятам «блох не ловить» – надо перенести это на следующий матч.

– Почему взяли тайм-аут на последних минутах при счете 8:2?

– Кое-какие нюансы, на которых хотелось акцентировать внимание. Не сработали они, но ничего страшного. Я люблю импровизировать. Возможно, полученная информация нам пригодится в будущем. Мы для себя какой-то опыт в концовке приобрели, пусть он у нас и останется.