МХЛ Интервью 28 января 2023

Алексей Рогалевич о матче «Динамо-Шинника» и «Локо»: уверен, получится эмоциональная игра

Редактор hockey.by поделился ожиданиями от завтрашнего матча «бобров».

– Думаю то, что из «Динамо-Шинника» постоянно поднимают игроков в КХЛ, сказывается на игре. Но процесс этот сам по себе естественный. Молодые хоккеисты, которые хорошо себя проявляют, получают шанс в более сильной лиге. Для Андрея Михалева – это испытание. Ему нужен результат, а также он отвечает за развитие молодежи. Чем лучше играют ребята, тем больше вероятности, что их вызовут в минское «Динамо». А в этом сезоне многие парни на слуху: Даниил Сотишвили, Егор Игнатенко, Степан Звягин, Мирослав Михалев, Тимофей Ковгореня… И это не конец. Заслуженный шанс получили многие. В то же время Андрей Михалев умудряется показывать результат в отсутствие многих лидеров. Это заслуживает уважения. Несколько месяцев он не может рассчитывать на всех хоккеистов, но «бобры» продолжают находятся в зоне плей-ин.

– «Динамо-Шинник» и «Локо» совсем недавно уже играли между собой. Какие компоненты в игре «бобров», учитывая предыдущий поединок» могут помочь им выиграть завтра?

– Тогда получился хороший матч, качественный. «Локо» не нуждается в представлении. Это главный претендент на победу в OLIMPBET МХЛ. В той игре мне понравилось начало. «Бобры» ошарашили соперника, когда вышли вперед, затем еще раз забросили. «Локо» собрался, повел в две шайбы, но мне понравилось, что «Динамо-Шинник» не сломался и показал свой стержень, отыграв отставание, хотя многие бы бросили играть. Это классно. Жаль, что в овертайме не сложилось, но эта игра вновь показала, что «Динамо-Шинник» может играть с любой командой в МХЛ. «Бобры» хорошо бы себя чувствовали, если сейчас играли бы в Золотом дивизионе. Действовать нужно так же, как это было в выездной игре. Не вижу смысла что-то менять. Уверен, получится эмоциональная игра.

– Почему стоит смотреть завтрашний матч?

– Во-первых, давно команда долго не играла дома. Во-вторых, самая перспективная молодежь страны сейчас играет в «Динамо-Шиннике», то есть будет на кого посмотреть. В-третьих, в соперниках – лидер лиги, а «бобры» еще не проигрывали в Бобруйске, хотя сыграли с оппонентами из Золотого дивизиона.