Экстралига Интервью 29 января 2023

Александр Полищук: физически не хватает, потом мозги отключаются. От этого и идут ошибки

Главный тренер «Динамо-Молодечно» в проекте «Овертайм» поделился впечатлениями от игры своих подопечных.

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Александр Полищук в программе «Овертайм» рассказал, что проблема команды заключается в провальных третьих периодах:

– Проблема у нас в заключительной трети матчей. Физически не хватает, потом мозги отключаются. От этого и идут ошибки. Видите, игры сейчас через день-два. Каждый матч для нас – это максимальная работа. Сейчас сложно это поправить, будем что-то пытаться делать. Но результат показывает – все третьи периоды провальные.

Александр Полищук также обратил внимание на изменения в игре команды:

– Перестраиваются ребята. Немного тактически стали по-другому играть. Это все нарабатывается с августа, с предсезонки. Так быстро все перестроить тяжело. В любом деле так. В плане выполнения тактики, я уже говорил, на уровне и первый период, и второй. В третьем все рассыпается. Нужно соблюдать игровую дисциплину на протяжении всего матча.


По оценкам специалистов, нынешняя 10-я позиция – это не место для команды с таким подбором игроков, как в Молодечно. В команде есть хорошая молодежь, но ее переход во взрослый хоккей замедлился. А опытные игроки не показывают то, чего от них ожидают.

– Согласен с такой формулировкой, тоже ждем от них большего, – заметил главный тренер «Динамо-Молодечно».

Моральное состояние команды оставляет желать лучшего, но тренерский штаб приободряет игроков:

– Стараемся на этом ребят не зацикливать. Каждый день - новый, надо жить не прошлым, а только настоящим. В психологическом плане стараемся из них негатив выбивать. Вот в Новополоцке получилось, а на постоянной основе - еще нет.

В плей-ин, кстати, еще тоже попасть надо, у «Лиды» шансы сохраняются. Я так понимаю, что они не бросили бороться, до конца будут сражаться. До последнего матча будут использовать возможность. 

Источник: «Овертайм»