Экстралига Интервью 01 апреля 2023

Дмитрий Кравченко: чарочку поднимать еще рановато, серия продолжается. Хотя сегодня какого-то успокоительного все-таки нужно принять

Главный тренер «Металлурга» прокомментировал встречу против «Шахтера» (2:1 ОТ).

– Тяжелый матч, в первую очередь психологически. Много было волнительных ситуаций. Не могла команда себя реализовать в полном объеме из-за того, что много эмоций, волнение, оппонент хорошо играл. Не все получалось, однако нашли бросок в овертайме, который достиг сетки, а не вратаря.

Спасибо болельщикам. Смотрю на трибуны, радуюсь и думаю: может, в регулярном сезоне нам вот такой поддержки где-то и не хватало. Впереди выходные, мы рады, что люди уйдут на них в отличном настроении. Чарочку поднимать еще рановато, серия продолжается. Хотя сегодня какого-то успокоительного все-таки нужно принять.

– Почему решили поменять Мастрюкова и Угольникова партнерами?

– Мы с начала второго периода производили много изменений в тройках. Искали связки, где-то старые вспоминали. Нужно было что-то такое придумать, чтобы оно начало работать. Я видел, что мы играем вспышками, а моментами теряемся. Ну, это привело к результату – значит, делали правильно.

Очень важно найти взаимодействия, связь игроков. У нас есть ребята помоложе, постарше. Нужно было отыскать командную скорость, которой нам немножко не хватало в этом матче. Я связываю все с эмоциями, волнением.

– Сразу приняли решение посмотреть повтор момента с голом Демченко?

– Сейчас все пользуются видео, тренеры на связи. Наш оператор быстро посмотрел эпизод, заметил, что было нарушение, сообщил на мостик. Приняли решение взять запрос.

– По-прежнему не все выходит в большинстве. Кузнецов сегодня забросил, но вновь не через розыгрыш, а больше продавил.

– Надо работать. Отпустить все ситуации, сыграть попроще, чтобы шайба побыстрее ходила.

– Сейчас едете в Солигорск...

– Да, едем в Солигорск.

– Закрывать?

– Мы едем играть в хоккей. Знаем, что три больше, чем один, понимаем. Но это игра, спорт. Конечно, едем за победой.

Пинчук забросил в овертайме и принес «Металлургу» победу над «Шахтером»: «волки» – в шаге от выхода в финал