Илья Литвинов: неважно КХЛ или чемпионат Беларуси – все бьются до последнего

Нападающий «Шахтера» поделился впечатлениями от новой команды.

- Первый период прошел здорово, обострили ситуацию, забили гол в большинстве. И после этого словно остановились, решили, что просто так возьмем игру. Соперник же действовал на контратаках. На мой взгляд, нам не хватило остроты, нужно было больше вылезать на ворота, бросать и набрасывать со всех точек, добивать. 

- Как тебе сегодня игралось в «Шахтере» после минского «Динамо»? 
- Многих игроков здесь я знаю. Старшие ребята, тренеры постоянно подсказывают. Схема игры немного отличается, но хоккей-то один. Тем более я попал на плей-офф: неважно – это КХЛ или белорусский чемпионат, здесь команды бьются до последнего. Думаю, нам предстоят тяжелые игры. Поэтому только в бой! 

- Насколько тебе комфортно с партнерами в звене? 
- Мне кажется, хватило бы пары смен для того, чтобы начать хорошо друг друга понимать. Поговорили с ребятами перед игрой и на раскатке: с Витей Бовбелем раньше играли в молодежной сборной, мы друг друга понимаем. А с Ильей Камбовичем просто пообщались, и в пятерке все получается. 

-Ты уже бывал в «Шахтере», когда приехал из Санкт-Петербурга. Помнишь время, когда забивал за «горняков»? 
- Конечно, был тогда в составе «Шахтер-2». По-моему, первую игру мы провели со жлобинской командой. Как сейчас помню, забил два гола. Затем играли с юниорской сборной, и вновь отметился двумя шайбами. После этого меня вызвали в юниорскую сборную. С Дмитрием Викторовичем на протяжении всех этих лет поддерживали связь. Он не раз приглашал в солигорский клуб, но обстоятельства не позволяли. А сейчас с удовольствием принял этот вызов и готов помочь команде и тренерскому штабу выйти в финал и победить. 

- С каким настроем подходите к выездным матчам серии? 
- Думаю, это поражение сыграет роль холодного душа. Настроены только побеждать, – цитирует игрок официальное сообщество клуба во «ВКонтакте».

Напомним, вчера «Металлург» обыграл «Шахтер» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии. Следующий поединок пройдет в Жлобине 10 марта.

Литвин.jpg