Михаил Захаров: серия «Юниор» – U17 мне понравилась, пацаны упирались. А наша – нет

Наставник «Юности» подвел итог серии с молодежной сборной в ¼ финала плей-офф, а также поделился своим мнением по результату игр «Динамо-Молодечно» и «Гомеля».

- Особых комментариев нет: выиграли серию и выиграли. Ждем следующей, которая должна получиться интереснее предыдущей.

- Неужели завершившаяся не принесла никаких положительных эмоций?

- Можете поискать сами, я ничего особо положительного не вижу.

- А чем недовольны?

- Тоже нет особых поводов: двадцать забросили, две пропустили. Разве что травм не хотелось бы. А так нет Мицкевича, Казакевича, Протасени… Хотя акцентировали внимание: в U20 молодые, они будут стремиться играть в тело, надо быть внимательнее.

- Что случилось с Протасеней, Брикуном-старшим?

- Вот, еще про Игоря напомнили – заболел сегодня. А с Протасеней что-то непонятное: упал вчера… Правда, момент был чисто игровой. Стареет, видимо: чем старше хоккеист, тем больше травм. А у него их уже столько…

- Не опасаетесь, что легкая первая серия расслабит подопечных?

- Есть такой момент, боимся. Недавно вспоминал былые годы. Серию против Новополоцка. Да, мы выигрывали ее 4:1, но по матчам — все на тоненького: 3:2, 5:4… Было напряжение. А сейчас что: не только наша серия — еще две завершились с одинаковым счетом 4:0. «Шахтер» вот только напрягся, да и там исход понятен. Кому это понравится?.. Ни зрителям, ни дамам.

- Год назад вы заявили, что лучше бы съездили куда-нибудь вместо серии против «молодежки».

- Сейчас скажу то же самое. И то тогда хоть чуть соперник упирался, а сейчас сплошной «бум-бум-бум». Вот серия «вышки» «Юниор» — U17 мне понравилось. Пацаны Павла Перепехина года на 3-4 младше наших, а упирались здорово, пусть и уступили. Интересные перспективные ребята: хорошо двигаются, думают. Не факт, что в сентябре эта «молодежка» одолеет тех юношей.

- Стал ли для вас откровением 4:0 в серии будущего соперника молодечненского «Динамо» против «Гомеля»?

- Нисколько. В Гомеле не тем занимались весь год. Там не тренера снимать надо было, а руководителя команды, особенно после того, что он наговорил. А так команда полностью провалилась. И с отставкой Олега Хмыля ничего не поменялось.