КХЛ Интервью 16 марта 2019

В матче против «Автомобилиста» защитник жестко сыграл против нападающего «Салавата Юлаева»

Удаление Григория Панина прокомментировали другие хоккеисты.

В конце второго периода защитник «Салавата» Григорий Панин получил удаление «5+20» за атаку Чесалина в область головы и шеи.

Сам Евгений говорит, что «самочувствие отличное, но победы не даются легкой ценой. Ничего страшного, рабочие моменты. Действия Панина? Я видел, как он ехал на меня. Я бы так не сыграл на его месте», – приводит слова Чесалина «Спорт Бизнес Online».

А вот защитник «Салавата Юлаева» Алексей Семенов говорит порталу sport24, что поступок Панина — это игровой момент. «Была игра в тело! Не считаю, что после его удаления у нас не было шансов отыграться. Мы выстояли пять минут в меньшинстве и продолжили созидать. Бурдасова нам не хватает 100%, он лидер команды, один из снайперов. Но и те ребята, что его заменяют, играют очень хорошо».

В свою очередь, главный тренер «Салавата» Николай Цулыгин на пресс-конференции отметил:

- Панин подвел команду? Не считаю так. Там было столкновение. Он не целенаправленно шел и бил в голову. Такое случается, в той игре попало у них, в этой — у нас. Такое бывает. Особенно с защитниками, которые играют плотно, тело в тело. Я бы не сказал, что это было что-то целенаправленное. Игровой момент. К сожалению, Панин попал в голову и за это получил наказание, - цитирует слова тренера Чемпионат.

Напомним, что сегодня «Автомобилист» всухую обыграл «Салават Юлаев» - 2:0 и сравнял счет в серии.