Легион Интервью 18 марта 2019

Максим Сушко: после нового года почувствовал себя более уверенно

Белорусский форвард готовится к плей-офф OHL и не забывает о сборной.

16 марта завершился регулярный чемпионат в хоккейной лиге Онтарио. Команда белорусского нападающего Максима Сушко Owen Sound Attack набрала 68 очков в 68 матчах и заняла шестое место в Западной конференции. Плей-офф в OHL стартует уже 21 марта. В первом раунде в серии до четырех побед Owen Sound Attack встретится с занявшей третье место по итогам регулярки Sault Marie Greyhounds. Матчи пройдут 21, 23, 25 и 27 марта, а также, если понадобится, 29, 31 марта и 2 апреля.

В регулярном чемпионате OHL Максим Сушко сыграл 62 матча, в которых набрал 51 (18+33) очко при показателе полезности «-20» и 44 минутах штрафа.

- Для команды сезон выдался непростым, потому что после нового года многих ведущих игроков обменяли в другие клубы, – рассказал нападающий корреспонденту Hockey.by Полине Корсаковой. – В то же время, стало больше игровой практики, поэтому не на что жаловаться. У меня начало сезона было не из лучших, но после нового года чувствовал себя более уверенно – как в плане игры, так и в плане статистики.


В Беларуси плей-офф в самом разгаре. Брат Максима Илья уже вовсю сражается в составе «Шахтера» за медали национального первенства.

- К сожалению, в Канаде нельзя смотреть матчи белорусского чемпионата, – признается Максим. – Но я стараюсь читать текстовые трансляции и постоянно поддерживаю связь с братом.

На связи нападающий и с главным тренером сборной Беларуси Андреем Сидоренко. Не исключено, что в апреле Сушко присоединится к команде, которой предстоит борьба за выход в элиту.

- Мы общались с Андреем Михайловичем, – говорит Сушко. – Когда моя команда закончит выступление в плей-офф, можно будет продолжить разговор. Планирую ли приехать в кэмп? С радостью, но здесь все зависит от «Филадельфии» и непосредственно сборной.


Фото: NHL.com, Getty Images