«Чего-то чуть-чуть не хватает. Но это придет». Сергей Пушков верит в успех

Пресс-конференция по итогам матча «Неман» – «Шахтер», в котором солигорчане вновь одержали победу (5:2).

Дмитрий Шульга («Шахтер»):

- Думаю, матч болельщикам понравился. Было хорошее движение с обеих сторон, с массой моментов. Наши ребята молодцы: выполнили игровое задание, сумели вернуться со счета 0:2 и довели дело до конца. Ошибки, которые допустили, еще разберем. Плей-офф продолжается, сыграно только два матча.

- Победа в среду помогла сегодня психологически?

- Конечно. «Неман» – сильная команда, в регулярном чемпионате баланс встреч был 2-6 не в нашу пользу. Ребятам необходимо было поверить в себя, поэтому первый матч в этом плане был важен.

- За счет чего сегодня получилось добавить после не самой яркого прошлого матча?

- Было важно, что вытерпели в первом матче и довели его до победы. Мы после перерывов тяжело входим. Сегодня игра нападающих больше понравилась – они хорошо двигались, создавали моменты.

Сергей Пушков («Неман»):

- Ребята были заряжены на активный агрессивный хоккей, который не принес нам удачи в прошлом матче, потому что мы ничего не забросили. Хотя создавали много моментов. Можно сказать, это сыграло с нами злую шутку. Когда повели 2:0, продолжили атаковать, создавать моменты. Соперник же воспользовался нашей активной игрой впереди и наказал за это контратаками.

Плюс гол, который мы получили в большинстве... Было два подряд удаления, о чем мы разговаривали с ребятами на собрании, акцентировали внимание на дисциплине, ответственности. Все это должно быть на высоком уровне. Два подряд удаления – за такое наказывают. Кроме того, все вы видите, что у нас есть проблемы с составом. Но это наше дело, сами решим.

У нас впереди много матчей, есть возможность все вернуть назад. Будем готовиться. Ребята и сами понимают, что чего-то чуть-чуть не хватает. Но это придет. Время у нас еще есть.

- У соперника ярко выделяется одно звено.

- Сразу скажу, что мы не акцентировали внимание на ком-то определенном. Там есть несколько звеньев, которые могут решить матч, поэтому разбирать лично, накладывать тройки – мы таким никогда не занимаемся. Пытаемся сами играть первым номером. Есть определенные аспекты игры, на которые обращаем внимание: большинство, игра при давлении, организованной обороне. На этом акцентируемся.


«Неман» – «Шахтер»: у чемпиона проблемы