Андрей Белевич: с «Юностью» сыграли плохо. Остается брать бронзу

Нападающий «Динамо-Молодечно» итожит игры с «Юностью», размышляет об игре Былинского и о бронзовой серии чемпионата.

- В последней игре вы оформили дубль и стали лучшим снайпером команды в плей-офф. Для вас важнее личная статистика или успех команды?

- Конечно успех команды, но так получилось, что счет в серии 4-0 в пользу «Юности». Считаю, что мы сыграли плохо, поскольку могли цеплять некоторые игры и доводить их до победы. 

- Чего не хватило «Динамо-Молодечно» в этой серии при игре в атаке?

- Моментов было много, но не хватало реализации. 

acwDH5Z2uek.jpg

- Как считаете, травма Виталия Белинского на раскатке перед третьей игрой стала ключевым моментом серии? Вашей дружине пришлось бросать в бой 18-летнего вратаря Владислава Былинского, и он не смог вас «подтащить» в этих двух матчах…

- Тем не менее, в третьей игре он действовал здорово, все старались ему помогать. Возможно, перед четвертой встречей он «перегорел», поскольку после травмы Белинского ему прямо перед выходом сказали, что он сыграет. Владислав вышел и отыграл, его голов там вообще не было.

- По регламенту должна быть бронзовая серия. Постараетесь привезти в Молодечно медали? И с кем бы предпочли сыграть? С «Шахтером» или «Неманом»?

- Все равно, оба соперника сильные. Будем играть на победу, остается нам брать бронзу.

- Уже не за горами сборы национальной команды Беларуси перед чемпионатом мира. Надеетесь попасть в окончательный состав?

- Да, сделаю все, что в моих силах, - рассказал Белевич Belarushockey.