Игорь Жилинский: разница в классе есть, но не настолько существенная, чтобы стоять во главе

Главный тренер «Локомотива» рассказал о делах команды перед стартом переходного турнира.
- Заканчивали гладкий чемпионат играми на выезде, в которых решалась судьба первого места. Хотя конкретной задачи выиграть экстралигу «Б» перед нами не стояло, но взыграл спортивный интерес, поэтому ребята зажглись, во всех матчах играли на победу. После Новополоцка вернулись домой, день отдохнули и готовились к переходному турниру в режиме одноразовых тренировок. Времени, конечно, маловато, но здесь ничего не поделаешь. Как подготовились – покажет турнир.

Определенные кадровые проблемы у нас есть. К сожалению, не имеем фарм-клуба, откуда можно было бы кого-то взять. Последний матч проводили в 17 полевых хоккеистов, но сейчас несколько игроков вернулись в строй. Однако они в последнее время были без тренировочного процесса, так что сложно сказать, насколько подтянулись в плане функциональной подготовки. Впрочем, никто на эти трудности внимания не обращает. Сыграем теми, кто есть в строю.

Конечно, «Металлург» и «Лида» – команды повыше классом, чем «Локомотив» и «Могилев». Но в любом случае, на первый план выйдет игровая дисциплина, самоотдача. Разница в классе есть, но, на мой взгляд, не настолько существенная, чтобы стоять во главе угла. Все будет зависеть от того, в каком состоянии «Металлург» и «Лида» подойдут к этим матчам, насколько хорошо подготовились к турниру. По поводу задач на него ничего конкретного сказать не могу – передо мной их пока не озвучивали, - сказал тренер. 

А – честь, Б – амбиции. В Беларуси стартует первый в истории плей-аут

Полный календарь турнира выглядит так:
c965ca8f8db2bb9603d2600c6d637a22.jpg