Плей-офф 2019 Интервью 02 апреля 2019

Артем Кислый: надо отдать должное «Шахтеру», они бились до конца

Артем Кислый подвел итоги седьмого матча полуфинала и всей серии в целом.

- Насколько тяжело было психологически наблюдать за игрой партнеров в четвертом и пятом матчах серии, зная, что не можете выйти на лед из-за дисквалификации?

- Было очень тяжело смотреть как ребята бьются и знать, что ты не можешь помочь. Однако, парни молодцы, сплотились после этой ситуации и выиграли два матча.

- Трудно ли было настраиваться после того, как отбыли дисквалификацию на шестой матч серии и не сказалось ли на этом поединке то, что вы выпали из игрового ритма?

- Настраиваться было не тяжело. Свежесть у меня была, но шайба не шла в ворота. Очень много моментов не использовал.

- С каким настроением выходили на решающий матч серии, как понимаем, в вашей карьере такие были и раньше?

- Настрой был только на победу! Да, это уже третья серия из семи матчей в моей карьере, поэтому старался подсказать ребятам, у которых еще не было таких встреч, что нужно делать, чтобы добыть викторию. К счастью мы ее одержали, и вся команда отработала на победу!

- За счет чего удалось переиграть «Шахтер» именно в этом поединке и не дать им забросить даже гола?

- Я думаю, что сказался опыт нашей команды и нашего тренерского штаба, который нашел необходимые слова в этой игре. Плюс Виталий Трус сделал ключевые сэйвы в нужный момент. Также надо отдать должное «Шахтеру», они бились до конца.

- Уже третий сезон подряд в финале «Неман» будет играть против минской «Юности». Не надоело такое однообразие в решающих матчах сезона?

- Нет, не надоело. Это противостояние - украшение сезона! Болельщикам, думаю, понравится!

- В отличии от вашей команды соперник по финалу имел больше времени на восстановление. Не скажется ли это на выступлении вашей команды в решающих матчах?

- Скоро узнаем (улыбается).

- Что надо сделать, чтобы вновь победить в финальной серии и стать самым титулованным клубом страны? (У «Немана» и «Юности» сейчас по семь чемпионских званий – прим.).

- Играть как сегодня! - рассказал Кислый корреспонденту belarushockey.